Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вы падение волос могут вызвать паразиты?

Добрый день! Меня интересует вопрос, могут ли паразиты вызвать выпадение волос? Мне 21 Дело в том что в 2010 году начали выпадать волосы и начала поправляться, начали проверяться нашли повышенные мужские гормоны, после чего мне прописали лечение, туда входил: Джаз(гормональные таблетки, которые нужно пить до тех пор, пока не актуальна беременность), метипред, флутафарм, не помню точного названия. До апреля 2012 года, все волосы выросли, правда остались очаги. При этом, в 2008 году, были большие стрессы, говорили, что сбой, могли стрессы сделать В 2012 году в мае, всё началось заново... опять начали проверяться, все анализы в норме, все гармонны, общий анализ крови, щитовидка, молочные железы, МРТ головы, гипофиз. Только нашли в надпочечниках образование - гиперплазия левого надпочечника 5на6 мм, после чего я сдала альдестерон, и он не в норме! Обратилась к врачу, эндокринологу, она сказала, что надпочечник это как "находка", померили давление, оно нормальное. При этом всём у меня поликистоз. Начала пробовать найти причину, пока никак не получается, но гинеколог эндокринолог, опять сказала пить метипред, флутафарм, сиофор 850, и поменять джаз на медиана, или мередиану... не знаю точно. Голова почти лысая, выпадают волосы везде, как на голове, так и брови, и ресницы, и все места где только могут быть волосы! Ходила уже и к гадалке, и к целительнице(она сказала, что это отравление тяжелыми металлами, и сказала, что нужно делать иглоукалывание), после чего случайно попала к целителю, он посмотрел и сказал, что это всё паразитология, и отправила к гомеопату. Этот гомеопат, проверил меня на странном аппарате, и сказал, что у меня куча глистов! Конечно, этот человек был очень сомнительный, но убедительно объяснил, что все проблемы, даже гормональные, из-за глистов. Идея, не плохая... и возможно есть смысл провериться, но перед этим нужно знать, на что проверяться, и есть ли вообще смысл. У меня дома живет кошка, если это нужно знать. Скажите пожалуйста, были ли в Вашей практике люди, у которых были похожие проблемы? Что мне делать, если проверится то на какие глисты? Могут ли глисты, влиять на гормоны? Может ли это быть первоначальной причиной, а гармоны вторичной? Из, того, что прочитала какие могут быть симптомы при глистах, так ничего нет... Только выпадают волосы, поправилась, нервная до ужаса, постоянно нет сил бороться с этим, апатия... Очень сложно, и хочеться найти ответ... Все хотят денег, и не маленьких, но никто даже 50% не может дать, то что волосы выростут... Помогите пожалуйста, ведь мне только 21... Заранее огромное спасибо ВАМ!!!!!!!
Здравствуйте! Выпадение волос не характерно при наличии паразитов в организме. Сомнительные люди с их аппаратами не кто иные, как МОШЕННИКИ!!!