Консультации / Болезни сосудов

болезни кожи

Здравствуйте! Моей маме 72 года. У неё время от времени появляются небольшие гематомки на коже . зуд . а затем на этом месте остаётся шрам в виде звёздочки. Я хотела узнать к какому специалисту нам обращаться? И что это за заболевание? и лечится ли? Спасибо.
Здравствуйте. Думаю, что сперва необходимо обратиться к дерматологу. Если указанные проявления локализуются на ногах, то к флебологу. Всего вам доброго.