Консультации / Дерматология и косметология

болезни кожи головы

здравствуйте!сначала кожа головы начала чесаться,появилась сильная перхоть,потом коричневатые чешуйки,похожие на небольшие коросты,сейчас образования напоминают лишай(красноватого цвета,круглой и овальной формы с чуть возвышающимися краями),находятся на висках,за ушами,надо лбом и сильно чешутся.ко всему прочему обильно выпадают волосы.я кормлю ребёнка грудью.Пожалуйста,подскажите,сто это может быть и как мне вылечиться,т.к. обратиться в поликлинику нет возможности.
Здравствуйте! Вероятно, что это проявления себорейного дерматита. Вам нужно подкорректировать питание, убрать жирную пищу, консервы. Наружно можно использовать средства от перхоти: система -4, комплекс Мед Планта, кертиоль. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.