Консультации / Дерматология и косметология

Болезнь кожи пальцев

Здравствуйте, Тигран Ашотович!!! Ответьте пожалуйста на мой вопрос!!! У папы трещины на пальцах, сильно облазит на них кожа!!! На большом пальце разъедает ноготь (почти половину съело)!!! Сами пальцы не чешутся!!! Что это может быть? Может надо сдать анализ, чтобы всё определить и выявить причину? Подскажите, какой нужен анализ, чтобы определить, что за болезнь и как с ней бороться!!! Спасибо!!! С уважением, Наталья!!
Добрый день Наталья!Для понимания причин возникновения данного кожного заболевания Вам необходимо сдать соскоб с кожи и ногтевой пластинки для исключения или подтверждения наличия грибков.От данного обследования будет зависеть связано ли данное заболевание с микозом стоп(грибковое заболевание),или с другим кожным заболеванием.С уважением Галстян Т.А.