Консультации / Дерматология и косметология

Что за болезнь?

Всем привет,помогите пожалуйста,что это за болезнь кожи?Недели две назад у меня в городе начались морозы и эти покраснения были сначало возле носа(покраям)Я думала что просто выветривание кожи, мазала обычным кремом для лица..И с каждым днём раздражение увеличивалось на всё лицо,Эти покраснения и как бы кожа сухая,першинки,как перхоть,на лице,я немогу понять что это такое,не чешиться, как намажешь кремом для лица так жжёчь начинает и всё лицо болит...Мать говорит что у меня аллергия на мандарины и сладкое,и сейчас запрещает мне их есть,Ну скоро Новый Год как никак, а я без мандаринов и сладкого несмогу,подскажите,это аллергия?Или какая-то другая болезнь? И надо ли идти в больницу?Может какие припараты надо принимать?(((
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас симптомы контактного аллергического дерматита. Отмените применения крема, который Вы наносите на лицо. Также необходимо отменить облигатные аллергены. К ним относятся цитрусовые, мед, орехи, шоколад. Обязательно применять антигистаминные препараты, например, лоратадин не менее 7 дней, энтеросорбенты (Энтеросгель, Лактофильтрум и другие). Наружно используйте препараты с декспантенолом. Кожа восстановится, нужно только время. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова