Консультации / Педиатрия

Пониженная температура у ребенка

25.12.21 к вечеру поднялась температура 38,6,красное гтрло без налета но горло говорит не болит, вызвала неотложку назначили лечение,виферон 150000по2 5 дней,промывать нос,от температуры нурофен,парацетамол чередовать,горло тантум-верде.ребенку 5лет,на ноч дала нурофен 7,5мл темпа спала до 37,6 ночью поднялась 38,8 дала парацетамол не подействовал,утром вызвала врача стала подкашливать,но раз в час.Врач сказала дать нурофен это было в 9-40 темпа спала до 37,5 к 13-00поползла темпа но давать ничего не стала к 18-00темпа 38,8 дала ибуклин юниор 1 таблетку так написала врч чередовать темпа спала до 37,2 ко сну в24-00 потрогала она холоднющая померила темпу 35,6 позвонила в скорую сказали так бывает .Утром померила 36,2 поела 36,9 сейчас 17-00 опять прохладная 36,3 что делать для нас не свойственна такая темпа у Нас в хоршие дни средняя 36,7.в октябре перенесли пневмонию в стационаре лечились 10 дней,месяца не прошло ходили на физио заболели орз 7 дней примерно в ноябре остался кашель после физ нагрузки сходили к пульманологу назначили монтелукаст месяц и дезренит лор назначил это все врач сказало можно продолжать пить.получается темпа спала через сутки и теперь скачет что делать(мы гипероктивные, плаксивые, в садик не ходим не хочет сходили на утренник накануне и в день когда поднялась темпа выходили на улицу было холодно на улице -20 пришли сказала ноги подмерзли)
Здравствуйте! Скажу сразу, что самая частая причина повышения температуры у детей -течение ОРВИ. Поэтому врач и назначил противовирусный виферон в свечах, это снижает риск осложнений и симптоматическое лечение. Аосле перенесенной ОРВИ такая температура может быть достаточно длительное время. Если при этом ребенок хорошо себя чувствует, лечение останется симптоматическим. В плане - общий анализ крови с формулой. Покажите ребенка грамотному педиатру