Консультации / Педиатрия

Пониженая температура тела у ребенка

Здравствуйте! В последние три дня замечаю, что во время сна и бодрствования трехлетняя дочка прохладная. Накануне температура поднималась 37.0 примерно на полчаса-час, я дала ромашковый детский чай Бабушкино лукошко и температураопустилась до 36.5, а на следующую ночь дочка была совсем холодной и влажной. При попытке её укрыть раскрывалась и говорила Мне жарко. И так уже третью ночь. А днем, когда не спит, температура 36.2 . Перед этим были у офтальмолога, на глазике вылез халязион, и нас направили на анализ када на паразитоз. Обнаружили цисты лямблий. Медсестра говорит, что наша температура может быть понижена из-за лямблий. Так ли это? Педиатр назначил лечение против лямблиоза и все. К какому специалисту нам обратиться?
Здравствуйте! У Вас есть лечение лямблиоза, поэтому можно лечить и затем контролировать этот момент повторными анализами. У ребенка не критическое снижение температуры тела, поэтому я пока не вижу повода для волнений. Можно сдать общий анализ крови и посмотреть изменения. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся