Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с животиком

Добрый день! Малышу 4 месяца, с 2,5 на ИВ, кушаем смесь Нэнни, до этого был Нан оптипро, но его он кушал неохотно по 60 мл, и очень долго, бурлил животик. С переходом на нэнни кушать стал лучше, 120-150, но стул стал один раз в 2 дня. Последние дни очень плотный, первая порция как козьи шарики далее как густая зубная паста и с прожилками крови. В анусе не большая трещинка. Сдали капрограмму. Воды пьёт достаточно 100-120 мл в день. Подскажите как решить вопрос с запором и расшифровать анализ. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В кале - признаки колита. Исключайте непереносимость белка молока, для этого переведите ребенка на смесь-гидролизат, например Нутрилон пепти аллерго на 2 недели.
Мы перешли на фрисо пеп ас, требуется какое либо дополнительное медикаментозное лечение? Или достаточно сменить смесь на гидролизат
Если причина в АБКМ - достаточно специальной смеси.