Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с животиком

Здравствуйте! Моему мальчику 6месяцев , у него до сих пор проблемы с животиком. Его постоянно пучит. Мы на грудном вскармливании, запоров нет, регулярно опорожняемся, а вот ночью плачет, когда отходят газики и не спит. Приходиться постоянно давать еспумизан, тогда немного успокаивается. Почему так долго не проходят проблемы с животиком и что нужно делать, чтобы ему стало легче?
Здравствуйте. Обсудите снаблюдающим вас доктором введиние прикорма, добавление ферментов и галсьтены в возрастной дозе курсом. Возможно есть нарушения переваривания пищи, которые можно определить по калу на копрологию. Даете ли водичку ребенку? есть ли у мамы прорблемы с пищеварением?