Консультации / Гастроэнтерология

Долго мучаемся с животиком

Добрый день, очень нужна ваша помощь. Нам почти 5 месяцев, с рождения мучаемся с животиком, лечили и дисбактериоз, и стафилокок, и даже лактазную недостаточность, все естественно после сдачи нужных анализов и только под наблюдением педиатра. Но абсолютно ничего не помогает, ребёнку лучше не становится, банальные колики по-моему давно прошли, их мы тоже лечили всевозможными способами. Перечитала кучу статей, везде пишут набраться терпенья и ждать до 3-4 месяцев, но становится только хуже, вообще перестали спать ночью, дергает ножками, тужится, и сам себя будит, а днём вообще может спать только с грудью. Я уже не знаю что мне делать и как помочь малышу, мы полностью на гв, ничего такого не ем, и даже несколько дней сидела на одной гречке, лучше не стало, что это может быть
День добрый! При таких симтомах лучшим вариантом будет вводить ребенку прикормы и стараться не давать постоянно грудь особенно ночью, так как нарушается переваривание и повышается газообразование а как следствие ребенок тужится и плачет. Обратитесь к своему педиатру что бы аодробно объяснил как вводить прикормы. Уверена состояние оебенка улучшится. Здоровья вашему ребеночку!
Огромное спасибо за ответ, только вот чем заменить грудь ночью? Смесь из бутылочки страшновато давать, вдруг от груди совсем откажется?
Можно предложить чай и компот, но если будет отказываться то смесь допустима и от груди не откажется, поверте.