Консультации / Педиатрия

Проблемы с животиком у ребенка 3 месяцев

Родились мы кесаревым сечением. И уже в роддоме были проблемы с животиком. Очень беспокойные, жидкий стул, сильные крики , когда отходили газики и опорожнялась. Едим только грудное молоко, за питанием своим слежу. Но уже3 месяца и не каких изменений. Спим только ночью, днем минут 20 2-3 раза. Сейчас когда кушать начинает, то кричим,бьемся ножками, отказываемся от груди, а потом через минут 10-20 только успокаеваемся и едим. Когда ест в животике все бурлит. Ночью нормально. И проблема покакать, какаем 1 раз где-то в 1-2 дня темно каричневым жидким стулом. Капельки от метеоризма не помогают, пробовала 3 типа,газики не отходят, пили биофлор. Первую неделю помогало, ели спокойно, а теперь снова проблемы. Бросать кормление грудью очень не хочется. Может анализы нужно сдать, или узи пройти. Помогите, пожалуйста. Заранее, спасибо.
Здравствуйте! Вероятнее всего, у Вашего ребенка детские кишечные колики, очень распространенное явление в данном возрасте. Для борьбы с коликами используйте: выкладывания на живот до еды, массаж животика по часовой стрелке, минуя область правого подреберья, теплая ванна и лекарственные препараты (бебикалм, плантекс, эспумизан). Для профилактики кишечных колик рекомендуется контролировать захват соска во время кормления, дабы ребенок не наглотался воздуха. Так же можно порекомендовать сдать анализ кала на дисбактериоз.