Консультации / Педиатрия

Проблемы с животиком у ребенка 3 месяцев

Родились мы кесаревым сечением. И уже в роддоме были проблемы с животиком. Очень беспокойные, жидкий стул, сильные крики , когда отходили газики и опорожнялась. Едим только грудное молоко, за питанием своим слежу. Но уже3 месяца и не каких изменений. Спим только ночью, днем минут 20 2-3 раза. Сейчас когда кушать начинает, то кричим,бьемся ножками, отказываемся от груди, а потом через минут 10-20 только успокаеваемся и едим. Когда ест в животике все бурлит. Ночью нормально. И проблема покакать, какаем 1 раз где-то в 1-2 дня темно каричневым жидким стулом. Капельки от метеоризма не помогают, пробовала 3 типа,газики не отходят, пили биофлор. Первую неделю помогало, ели спокойно, а теперь снова проблемы. Бросать кормление грудью очень не хочется. Может анализы нужно сдать, или узи пройти. Помогите, пожалуйста. Заранее, спасибо.
Здравствуйте! Вероятнее всего, у Вашего ребенка детские кишечные колики, очень распространенное явление в данном возрасте. Для борьбы с коликами используйте: выкладывания на живот до еды, массаж животика по часовой стрелке, минуя область правого подреберья, теплая ванна и лекарственные препараты (бебикалм, плантекс, эспумизан). Для профилактики кишечных колик рекомендуется контролировать захват соска во время кормления, дабы ребенок не наглотался воздуха. Так же можно порекомендовать сдать анализ кала на дисбактериоз.
Консультация врача педиатра на тему «Проблемы с животиком у ребенка 3 месяцев» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 сентября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.