Консультации / Терапия

Анализ д димер повышен

Проходила диспансеризацию, сказали повышен д димер, пересдала платно. Расшифруйте пожалуйста результат. Из симптомов стали болеть ноги ноют, тянут, тяжело ходить, переодически давление скачет. Мне 37 лет, переболела ко видом в сентябре, поражение обоих лёгких 25% было, болела тяжело
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Д-димер повышен, но он может повышаться изолировано, при воспалительных процессах. Сам по себе он ни о чем не говорит. Для более объективной оценки гемостаза, сдайте развернутую коагулограмму. Прикрепите, обсудим.