Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на рыбу

Здравствуйте, у моего сына подростка атопический дерматит. Кожные пробы указывают на наличие сильной аллергии на рыбу и ещё несколько продуктов. Рыбу в пищу не употребляет. Можно ли ему купаться в море, оно же богато морскими обитателями?
При пищевой аллергии контактной может и не быть. Да и считать купание в море контактом с рыбой тоже вряд ли можно.