Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на рыбу

Добрый день. В воскресенье поела немного рыбы сорта "Морской язык" и рыбные котлеты из трески. Вечером началась диарея, а в понедельник зуд. Приняла таблетки активированного угля из расчета 1 таблетка на 10 кг веса. Потом приняла таблетку "Диазолина". Немного стало легче. Сегодня среда, для снятия основных симптомов зуда тела пью 1 таблетке антигистаминного препарата "Диазолин". PS С рождения аллергии не было. В прошлом году покусали комары и началась крапивница, которая пошла по всему телу. Прокапали, стало легче. В этом - началась аллергия на рыбу. Что делать? Почитала про перекрестную аллергию, оказывается нельзя кушать ракообразных и родственную продукцию из рыб, корм дафнии. Хотя нет, в 2004 году началась аллергия на молоко. Сейчас лактоза в молоке организмом вообще плохо усваивается - или выходит крапивница или диарея. Теперь вопросы: 1 Аллергия на молоко, затем на укусы комаров, а сейчас на рыбу, в чем причина появления? 2 Аллергия лечится или она останется хронической на всю жизнь и мне останется просто ее блокировать? 3 Может ли случиться так, что со временем у меня может проявляться аллергия еще на что - нибудь(шерсть, полынь и т.д.)? 4 Какое необходимо пройти лечение на сегодняшний день для устранения причины, если это возможно. Спасибо.
Добрый день. Чтобы ответить на ваши вопросы, необходимо подробно знать историю вашего заболевания и провести определенное обследование. Для этого необходима очная консультация аллерголога.