Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на рыбу

Здраствуйте! Моему сыну год и два месяца , внезапно появилась аллергия на рыбу. Как только покушает ее через не большой промежуток времени краснеют щечки, подбородок. Вначале аллергия у ребенка проявилась как только он поел минтай, после двух недель попробовала дать хек и опять такая же реакция. Рыбу покупала мороженную. Но до аллергии ребенок уже кушал рыбу, правда свежую морскую кефаль и не только и было все нормально. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связана внезапно начавшаяся аллергия? Может ли она начаться от того, что рыба была не доваренной, либо не очень свежей, так как в одном из случаев аллергии кал у ребенка имел не приятный запах? Сам ребенок не аллергик, кушает много разных продуктов и реакций на них нет никаких. Также ребенок кушает грудное молоко.
Здравствуйте! данная реакция возможно на саму рыбу и так же ее качество. хек и минтай рыба одного семейства