Консультации / Гастроэнтерология

Беспокоит похудение и отсутствие стула

Здравствуйте. Мучают запоры. Вообще отсутствуют позывы на дефекацию. Кишечник не расслабляется. Вчера сделал колоноскопию. В заключении дискинезия толстой кишки по гипотоническому типу. Колоптоз? 04.12 прошёл УЗИ печени с определением функции желчного пузыря. Поставлен диагноз: Холецистит, дисфункция сфинктера Одди. С 30.11 принимал Одестон. Сначала не ощущал никаких болей на желудке, а потом стал замечать жжение в верхней части желудка. Может ли такое быть от Одестона? 03.12 сдал анализ на кальпротектин. Результат 120. Отчего происходит похудение?, Ещё мучают забросы желчи в желудок. Такое бывает от неправильной работы желчного пузыря?
Отчего происходит похудение сказать не могу, забросы желчи в желудок могут происходить от неправильной работы желчного пузыря, от Одестона это может возникнуть.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Беспокоит похудение и отсутствие стула» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 декабря 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.