Консультации / Педиатрия

Прививка КПК

Здравствуйте.30.11.сделали ребенку 1 год прививку КПК на 2 ой день t 38.чихи и насморк.,чуть красноватое горло.Вызвали врача, назначил симптоматическое лечение.через 3 дня t нет.только немного насморк.Еще через 3 дня опять t 37.5-38.2 ребенк нормально себя чувствует.Кушает,играет. Кашля нет. И так уже третьи сутки .Может ли сейчас быть реакция на прививку.А то меня убеждают вакцина безсимптомная . И сколько ещё может держатся t.
Добрый день, реакция на вакцину может быть и начинается с 5 дня по 15 день. Обычно температурная реакция держится 3 дня. То, что Вы описали ранее вероятнее всего было заболеванием. С уважением, Климова Ю.А.