Консультации / Педиатрия

Прививка кпк грудничку 11 мес

Здравствуйте.У меня к вам такой вопрос.У нас в городе эпидемия кори.Поэтому в срочном порядке прививают всех детей.Моему ребенку 11 месяцев,из прививок у нас сделаны только бцж и гипатит б.На днях нас вызывают на первую прививку от кори,а не акдс.Педиатр объясняет это тем,что если сейчас сделать привику акдс,то прививку от кори можно будет сделать только через полгода.Как быть нам в данной ситуации,ведь нам 11 мес только исполнилось,а прививку кпк можно делать только в год.
Здравствуйте! Если у Вас в городе неблагоприятная эпид.обстановка по кори, скорее всего, проводится экстренная профилактика. При нарушении графика вакцинации , следует проводить одновременную вакцинацию КПК с любой другой вакциной, проведение которой показано в Вашем возрасте (у Вас это против дифтерии, столбняка, коклюша , полиомиелита и ВГВ - вирусного гепатита В) . В некоторых станах, с неблагоприятной обстановкой по кори вакцинация проводится , начиная с 9 месячного возраста. Думаю, что Ваш педиатр делает правильно, предлагая вакцинировать ребенка возраста 11 мес, но совместно следует провести еще и прививку по календарю.