Консультации / Педиатрия

Реакция после прививки КПК

Здравствуйте! После прививки КПК на 11-е сутки появилась сыпь на спине. Нужно ли принимать противоаллергическое в этом случае? После прививки противоаллергическое не принимали. Спасибо.
Здравствуйте! Принимать противоаллергическое во время проведения прививки рекомендовано,а вот сейчас уже смысла нет, так как сыпь не аллергическая, а инфекционная. Такое может наблюдаться как следствие прививки. Однако, настоятельно рекомендую показать ребенка врачу. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся