Здравствуйте! После прививки КПК на 11-е сутки появилась сыпь на спине. Нужно ли принимать противоаллергическое в этом случае? После прививки противоаллергическое не принимали. Спасибо.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Принимать противоаллергическое во время проведения прививки рекомендовано,а вот сейчас уже смысла нет, так как сыпь не аллергическая, а инфекционная. Такое может наблюдаться как следствие прививки. Однако, настоятельно рекомендую показать ребенка врачу.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся