Консультации / Урология

Расшифровка анрофлора

Добрый день, периодически стал беспокоить дискомфорт при мочеиспускании. Сдал Андрофлор. По результатам баланс нормофлоры и УПМ умеренно нарушен. Какое лечение требуется в данном случае. Когда после лечения следует сдать анализ повторно?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Судя по анализу, складывается впечатление, что вы не совсем правильно подготовились к сдаче данного анализа и часть флоры принадлежит не вам, а половому партнеру. Но в любом случае патогенной флоры не обнаружено. Вам желательно сдать Общий анализ мочи, секрет простаты и мазок из уретры на степень чистоты, чтобы можно было понять, есть ли воспаление и если есть, то на каком уровне. И после данных результатов врач при необходимости сможет назначить лечение. А пока по данному анализу можно сказать. что у вас есть различные бактерии, количество некоторых из них немного выше нормы, но не факт, что именно они вызывают ваши жалобы. Вас дискомфорт беспокоит в начале или в конце мочеиспускания? Сколько вы пьете жидкости? Увлекаетесь ли чрезмерно кофеинсодержащими напитками, минеральными водами? Будьте здоровы! С уважением, Корольков Александр
Добрый день, спасибо за ответ, очень исчерпывающий, возникает ощущение, что именно в процессе мочеиспускания, пью вроде немало, да, кофеиносодержащие напитки в приоритете, присутствует алкоголь, преимущественно, пиво и сладкие алкогольные напитки: ликер, сладкое игристое. По поводу флоры половой партнерши, секс был за 5 -6 дней до анализа, это как-то могло отразиться на анализе?
Здравствуйте. Судя по наличию лактобактерий, не исключаю, что и часть другой флоры также принадлежит половой партнерше. Пока Вам необходимо будет наладить питьевой режим до 30-40мл/кг веса, ограничить кофеинсодержащие напитки, исключить алкоголь и если в течение нескольких дней после данных мероприятий не будет изменений, то надо будет обратиться к урологу для сдачи выше указанных анализов и при наличии признаков воспаления получить соответствующее лечение. Будьте здоровы!
Спасибо!