Консультации / Урология

Анализ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста все ли в порядке в анализа.?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Приношу извинения за задержку с ответом. По известным причинам, к сожалению, не было возможность оперативно ответить. Анализ на гепатит В, С, сифилис - отрицательно. Отлично. ПЦР на инфекции и флору: Обнаружена условно патогенная и транзиторная (временная) флора (не исключаю, что еще имеется недостаточное время полового воздержания перед забором анализа и часть флоры принадлежит половому партнеру). Данная флора как правило никаких проблем не вызывает. за ней наблюдают. Мазок из уретры - всё спокойно. Воспаления нет. Если нет никаких жалоб, то делать ничего не надо. А так, желательно бы сделать УЗИ простаты и сдать секрет (сок) простаты. Опять же, если в секрете все спокойно, то ничего делать не надо. Если планируете беременность. то желательно сдать спермограммы с MAR-тестом и уже отталкиваясь от его результата можно определиться, имеет ли смысл получать антибактериальное лечение или нет. Итог: Ничего критичного не обнаружено, желательно дообследование исходя из целей начала обследования. Будьте здоровы! С уважением, ,Корольков Александр.