Консультации / Урология

Анализ

Подскажите что там указанно после анализа и на что надо обратить внимание
К вопросу приложено фото
Добрый день. К сожалению, вы не описали ваши жалобы, так как оценка анализа производится совместно с оценкой жалоб. Судя по скрину, вы открыли данный pdf-файл в ридере, не совсем правильно "понимающего" кодировку языка и шрифтов. Рекомендую попробовать открыть данный файл в другом PDF-ридере. Пока предварительно можно сказать, что у вас обнаружено превышение условно-патогенной флоры. на счет грибов - не совсем понятно - обнаружены они или нет (откройте файл в другом редакторе). Скорее всего обнаружены. В любом случае страшного ничего нет. Для уточнения необходимости лечения вам необходимо сдать мазок на степень чистоты либо секрет простаты и надо смотреть на ваши жалобы. При наличии жалоб либо признаков воспаления ваш врач уже может назначить соответствующее лечение. Будьте здоровы! С уважением, Корольков Александр.
Открыл файл получилось посмотрите ещё раз пожалуйста и дайте свою оценку
К вопросу приложено фото
Как и писал выше, обнаружена условно-патогенная флора. Имеются следы грибов, но учитывая что показатели их очень низкие для точного определения, скорее всего проблемы никакой не вызывают. Теперь с данным анализом необходимо ориентироваться на Ваши жалобы и анализы показывающие наличие воспаления (мазок на степень чистоты, секрет простаты и т.д.). Если везде все хорошо, то лечение не требуется. Но это уже определит ваш лечащий врач
Консультация врача уролога на тему «Анализ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 декабря 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач уролог-андролог. Член ОО «Мужское здоровье». Член ООО «Российское общество урологов»