Консультации / Андрология

Здравствуйте под головкой члена появилось черное пятно

Под головкой члена появилось черное пятно это гематома?
К вопросу приложено фото
Добрый день. К сожалению вы не указали, как давно и после чего появилось данное пятно. меняло ли свой размер. Не исключено, что это подкожная гематома, особенно если этому предшествовала механическая травма во время ПА либо мастурбации, также если оно меняло цвет со временем, не увеличиваясь. Также визуально похоже на невус, но так вы предоставили мало данных, однозначно сказать сложно. Можете местно помазать гепариновой мазью 2-3 раза в день, для ускорения его исчезновения. Но, если недели через 2 пятно так и не пройдёт либо начнёт увеличиваться либо видоизменяться, изъязвляться, то Вам необходимо будет обратиться к дерматологу, для исключения других причин. Будьте здоровы! С уважением, Корольков Александр
Это у меня появилось когда было обрезание 10 лет назад где то,(у меня был фимоз) после этого было маоенькое пятно потом постепенно больше, при секс или мастурбации краснела, щас так и осталась птно в таком размере, спасибо б3ду ждать ваш ответ.
В данном случае это больше похоже на простое лентиго кожи полового члена. Образование, похожее на родинку. Оно доброкачественное и как правило никаких проблем, кроме косметических не вызывает. За ним требуется только динамическое наблюдение. При видоизменении формы либо поверхности необходимо обязательно показать дерматологу. Будьте здоровы!