Консультации / Хирургия

Опухлость и покраснение после операции щетовидной железы

Добрый день, сделали операцию по удалению щетовидной железы, 24.11, перевязки делали в больнице, после меня выписали 26.11, продолжала делать их дома, 29.11 с утра появилось ощущение "кома в горле" вечером делаю перевязку и увидела над швом покраснение и опухлость, из за чего это может быть?
К вопросу приложено фото
На фото признаки формирования серомы (гематомы) с формированием воспаления. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. А для этого необходимо обратиться к хирургу очно. И чем скорее — тем лучше.