Консультации / Гастроэнтерология

Диарея

Здравствуйте. У меня язвенный колит, но я в отличной ремиссии уже полтора года. Несколько дней назад у меня резко началась диарея, такая что прям вода. Без примесей. Я не думаю, что это обострение НЯК, потому что ничего не похоже на опыт прошлых обострений. У меня был идеальный стул и резко пошла вода. Утром температура 37°, после восьми вечера 39°. Побаливают кишки внизу, если нажать. Аппетита нет. Чем больше ем, тем больше тошнит. Вроде все симптомы. Это может быть инфекция?
Прежде всего надо исключать коронавирусную инфекцию, рота- и энтеровирус.