Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на коровий белок

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мне - маме часто болеющего ребенка. Сыну 2 г 10 мес. Часто болеет с февраля месяца, как пошел в сад. В основном у нас сопли+кашель. Сходит в сад два три дня и дома сидим. До года у нас было пятнышко на щеке и подбородке, думали не подходит смесь, в итоге когда сына обсыпало-мы сдали на аллергены и был очень повышен показатель на коровий белок. Убрали молочку-все стало хорошо. Потом снова давали, он очень любит каши, йогурты, сырки. Но сейчас, когда он заболел -желтые сопли с первого дня, заложенность и кашель (сначала его не было), я начинаю подозревать молочные продукты всему виной. Может быть такое, что аллергия на белок коровий вызывает частые сопли?
Реакция на белок коровьего молока в виде ринита маловероятна. Аллергический ринит может быть и сам по себе, вне связи с пищевой аллергией