Консультации / Гастроэнтерология

Лактозная недостаточно ты или аллергия на коровий белок

Добрый день! Моей дочке 7 мес. Находится с 3-х мес на искусственном вскармливании. Примерно в 4 мес появились высыпания на голенях. Точнее шершавая кожа. Сдали анализ на дисбактериоз, гастроэнтеролог поставила диагноз дисбиоз кишечника и атопический дерматит. Назначила новую смесь нутрилон пепти аллергия и кал на углеводы. Сдали кал на углеводы: Лактоза 0,75-1,0% липаза 0,01% ниже нормы, энтерокиназа высокая. Гастроэнтеролог сказала что у нас аллергия на коровий белок и нужно исключить всю молочку. А когда мы пришли домой я прочитала консультационный лист, в диагнозе написано синдром лактозной недостаточности. Так что у нас? Аллергия на коровий белок или все же лактозная недостаточность? Спасибо
Непереносимость белков коровьего молока не исключает наличия лактазной недостаточности. Важнее в вашем случае питание смесью Нутрилон Пепти Аллергия. Она подходит также при наличии лактазной недостаточности. Увеличенные показатели энтерокиназы свидетельствуют о нарушении функции кишечника. Следует сделать копрограмму после коррекции питания. Показатель липазы следует указывать в цифрах с указанием единиц измерения.