Консультации / Педиатрия

Аллергия на коровий белок

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли докармливать дочку кисломолочной смесью и творогом, если у неё аллергия на коровий белок? Нам сейчас 6 месяц, мы на ГВ + овощной прикорм. В связи с маленьким набором веса, наш педиатр предлагает раньше вводить мясо и творог. Считает, что у дочки недостаток белка. Можно ли нам вводить в 6 месяцев творог?
Здравствуйте! При малом наборе веса прикормом-помощником является каша. Как правило, именно на ней детки начинают активнее набирать вес. А вот творог и мясо в 6 месяцев давать рановато, так как это создает высокую белковую нагрузку на поджелудочную железу. К тому же, раз у ребенка имеется аллергия на коровий белок, она не может не только пить молочко и смесь на основе его, но и кушать творог. Скорее всего, на творог так же будет аллергическая реакция. Можно попробовать смеси на козьем молоке.