Консультации / Отоларингология

Золотистый стафилококк

Здравствуйте, у ребенка 9 лет постоянное подкашливание, легкие проверяли все нормально, сдали мазок на стафилококк результат 10 в 7. Фото анализа прилагаю. Полоскаем горло бактериофагом, днем кашель стал меньше, вечером возникает снова. подскажите этого препарата достаточно или надо что то пить дополнительно, спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ротоглотка и носоглотка нестерильны, и умеренное количество золотистого стафилококка (условно патогенного микроорганизма) может находиться на слизистой оболочке ротоглотки и носоглотки у здоровых людей. Лечат не микроорганзим и не анализы, а заболевания. В первую очередь нужно поставить диагноз. Истреблять золотистых стафилококков в организме - задача неблагодарная, слизистая оболочка ротоглотки и носоглотки никогда стерильной не будет. При постоянном подкашливании у детей нужно обследовать на наиболее частые причины этого состояния: наличие или отсутствие синусита, гипертрофии аденоидов, сдать тест на аллергические реакции (иммуноглобулин Е общий), проверить на рефлюкс - посетить опытного педиатра. Пожалуйста, прочтите небольшую статью об аденоидах у детей - возможно, симптомы покажутся Вам похожими: https://lor-doctor.net/2017/03/20/a-lie-gets-halfway-around-the-world-before-the-truth-has-a-chance-to-get-its-pants-on/ Лечение бактериофагами никогда не проходило стандартизированных исследований, необходимых для признания препарата лекарством, поэтому здесь коммертировать не буду. Нужен диагноз, без диагноза нет лечения. Здоровья Вашему ребёнку.