Консультации / Гастроэнтерология

Лямблии

Здравствуйте, уже больше 2х месяцев несформированный стул, пробиотики не помогают. Сдала тест на антитела igG к лямблиям, показал КП1.4 положительный. Выпила одну таблетку 400 мг зенаком (Альбендазол). но сегодня врач сказала, что такой коэффициент положительности слишком маленький для острой фазы. Это так? Это значит, что Альбендазол пить не нужно? И стоит ли теперь пропить пробиотики, или от одной таблетки микробиота не нарушится?
Коэффициент маленький. Пить не нужно. От одной таблетки ничего не нарушится.