Консультации / Гастроэнтерология

Обострение рефлюкса-эзофагита

У меня хронический рефлюкс-эзофагит и был гачтродуоденит. Два дня назад обострился рефлюкс. Преимущественно беспокоит ночью, не могу уснуть из-за сухости во рту и кома в горле. Боли бывают в области желудка и пищевода. Маалокс не особо помогает. Начала пить Иберогаст. Помню, что когда-то врач назначал Нексиум от этих обострений. Хотела спросить, можно ли пить Нексиум вместе с Иберогастом? И сколько недель вообще пить лекарства?
Пить вместе можно. Однако иберогаст не является препаратом выбора при рефлюкс эзофагите. В некоторых случаях он может обострить заболевание. Думаю, лучше будет не подбирать лекарства самостоятельно, а обратиться за очной консультацией.