Консультации / Отоларингология

Диагноз вторичный фарингит на фоне рефлюкс-эзофагита

Добрый вечер! Меня зовут татьяна! Приблизительно месяц назад после тяжелого стресса у меня появился комок в горле и ничего не болело. Я пошла к врачу отоларингологу, который не делал никаких анализов, просто посмотрел мое горло и сказал, что у меня вторичный фарингит на фоне рефлюкс-эзофагита (диагноз поставили по моим жалобам: комок в горле, после еды тяжесть и частая отрыжка, хотя живот не болел). Приписали мне таблетки: фосфалюгель, мотилиум, глицин, л-цет, эзолонг. Курс лечения около 2-3 недель. Но после употребления данных таблеток у меня очень сильно начал болеть живот и наблюдается вздутие. Подскажите, пожалуйста, от чего у меня такая реакция? Может быть у меня вовсе и не этот диагноз? Какие еще необходимо сдать анализы для точного диагноза, т.К. Таблетки мне не помагают? (Пью их 1,5 недели). Возможно ли не глотать зонт, т.К. Очень боюсь? Какое обследование может заменить глотание зонта? Заранее спасибо за ответ!
Считаю, что обследование Вам стоит провести у врача-гастроэнтеролога. И если диагноз подтвердится (думаю, ЛОР-врач прав - симптомы фаринголарингеальной релюксной болезни налицо), он же и порекомендует оптимальный вариант лечения. Удачи Вам!