Консультации / Гастроэнтерология

Как часто нужно проводить курс лечения больным рефлюкс эзофагитом

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как часто нужно проводить курс лечения больным рефлюкс эзофагитом? Диагноз поставлен был 3 года назад. 2 года подряд проходила назначенный курс лечения (летом), а в течение года пью иногда Омепразол. Периодически беспокоит появление слизи в горле, кашель. Поскольку больницы поблизости нет, живём в глубинке, узких специалистов не сыскать, даже в райбольнице. Очень бы хотелось надеяться на вашу помощь.курс который был назначен гастроэнтерологом включал себя очень большой список начиная с омепразола затем Мотилиум Тримедат Ганатон Маалокс все эти препараты я принимала Строго по схеме в течение всего лета. В прошлом году схема была немного попроще и препаратов меньше. Подскажите пожалуйста какие препараты стоило бы принимать и как часто нужно проводить курс лечения. Заранее благодарю вас.
При таком диагнозе прежде всего нужно проходить регулярно обследования, для уточнения активности заболевания, наличия осложнений и тд. В зависимости от результатов рекомендуется частота курсов лечения в течение года.