Консультации / Гастроэнтерология

Изжога боль по ходу пищевода

Здравствуйте. Изжога меня беспокоит с детства. Но примерно пол года назад. У меня началась изжога ежедневно и появилась сильная жгучая боль по ходу пищевода во время приема пищи. Боли проходят в течении 2 часов после приема 1 таблетки омепрозола. Через 2 дня все повторяется. На омепрозоле сижу уже пол года. Рени, альмагель не помогаю вообще. Посоветуйте лечение и диету. Фгдс боюсь делать, в детстве этой процедурой нанесли мне психологическую травму. Даже при посещении стоматолога у меня срабатывает сильный рвотный рефлекс и паника.
Нужно полноценное обследование. С учётом того, что омепразол за полгода не дал эффект. Не только гастроскопия. Гастроскопию можно выполнить под седацией, например.