Консультации / Проктология

Анальная трещина

Здравствуйте, после родов образовалась анальная трещина, сходила к проктологу он назначил диету, свечи кызыл май 2 р.в день, анезтезол за 10 мин до опорожнения кишечника,ванночки 15-20мин.Все соблюдаю, сегодня утром сходила в туалет, кал с кровью,стул не твердый,но немного толстый, через день хожу по большому. Вопрос:нужно ли каждый день ходить по польшому,чтобы размер стула не был толстым?и как отражается ежедневное опорожнение кишечника на заживление анальной трещины?
Здравствуйте! Ежедневно стул не обязателен Для нормализации стула Не менее 1 5 литров воды Не менее 500 гр сырых овощей и фруктов в сутки Фитомуцил- 1 пакх 2 р в день- 14 дн На заживление трещины размер каловых масс никак не влияет