Консультации / Гастроэнтерология

Болит и колит живот у ребёнка 9 лет

Добрый день! Мальчик 9 лет 67 кг, с рождения мучают боли в животе. Сколько раз сдавали кал нам говорили врачи все нормально. Сделали в этот раз и пришёл опять результат, нам говорят нормально, но ребёнка мучает боль и колит каждый день и стул у него постоянно жидкий и ходит в туалет 2 а когда 3 раза в день, бывает сразу после еды. Подскажите пожалуйста, что у него по анализам и чем лечить сына?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нарушение микрофлоры вторично. выясняйте причину. Сделайте УЗИ органов брюшной полости, сдайте клинический и биохимический анализ крови, кал на углеводы, кал на панкреатическую эластазу, так как при дефиците ферментов поджелудочной железы может быть жидкий стул. С результатами посетите детского гастроэнтеролога. Желаю выздоровления Вашему ребенку!
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Болит и колит живот у ребёнка 9 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 ноября 2021
О консультанте
Сайт
Подробности

Гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог.

Сфера профессиональных интересов: гастроэнтерология, детская гастроэнтерология, педиатрия.