Консультации / Неврология

Сложно формулировать мысли

Здравствуйте. У меня уже много лет проблема с речью. Косноязычие. Не могу сформулировать мысли правильно вслух. Говорю простыми словами и конструкциями, повторяю одни и те же слова, сложно подобрать синонимы. Очень сложно пересказывать, рассказывать истории. Также 5-6 лет назад появились трудности с концентрацией, читаю книгу и не понимаю текст. Делала МРТ мозга (без сосудов), снимок прилагаю. Информации в интернете на эту тему 0, даже не знаю к какому врачу обратиться, невролог, психотерапевт, нейропсихолог? Что это? Какие еще исследования сделать чтобы понять?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По результатам МРТ заподозрены косвенные признаки внутричерепной гипертензии. Обратитесь к окулисту для проверки ВЧД глазного дна. Также консультация невролога / психоневролога желательны. Самостоятельно пройденные исследования могут не принести желаемого результата. Профильные специалисты будут назначать необходимый объем исследований.
О чем говорят мелкие единичные очаги резидуального характера в лобных и теменных долях мозга?
О минимальных нарушениях микроциркуляции головного мозга.