Консультации / Терапия

Помогите!!!!

Здравствуйте, доктор. Девушка, 26 лет не пью, не курю. Последний год замечаю сильное снижение памяти, забываю только что прочитанную информацию,забываю о том, что хотела сделать, еще замечала, что часто забываю то или иное слово, его значение, хотя часто использую его в своем лексиконе. В обществе всё как мимо ушей, как в тумане, люди что-то делают, суетятся, в компании могу уставиться в одну точку и прослушать весь диалог(не всегда так), очень сложно концентрироваться на реальности, внимание сразу же рассеивается, наблюдаю какую-то заторможенность, трудно вникать во что-либо ,быстро утомляюсь, особенно умственно, иногда бывает ощущение «пустой головы» будто нет мыслей. Иногда замечаю, что звенит в ухе, если резко встаю, то, бывает, темнеет в глазах. Частая головная боль, при чем ощущаю именно с правой стороны. Последние месяца 3-4 нарушение сна, встаю утром с ощущением что не спала вообще. Не могу решать в уме элементарные логические задачи, трудно считать в уме через десятки, тянут мышцы спины. Речь стала хуже, труднее стало формулировать мысль. Постоянное ощущение тревоги, дискомфорт , в глазах еще мутнеет под вечер и их как бы щипет( но это, наверное, потому что долго работаю за ПК), просто испытываю какую-то апатию, отсутствие энтузиазма к чему-либо, подавленность. Утром весь день провожу в своих мыслях, замечаю, что иногда разговариваю сама с собой(Когда одна дома или иду одна по улице), а вернее проецирую какую-либо ситуацию с собеседником и разговариваю в слух, могу заметить, что улыбаюсь или жестикулирую руками(что реже, но случается). Меня беспокоит отсутствие памяти, концентрации, чувствую, что становлюсь всё тупее с каждым днем.. Травм никаких не было, был нервный стресс в связи с расставанием с молодым человеком. Доктор помогите, пожалуйста. Что это может быть, как вы считаете? Возможно ли это вылечить не прибегая к стационарному лечению? Какова вероятность опухоли мозга? К какому специалисту лучше обращаться? Очень не хочется оказаться сумасшедшей и стоять на учете у психиатра, но я в полной растерянности. Склонность к уходу от реальности наблюдается с детства, возможен депрессивный взгляд на вещи. Начала посещать психолога, где-то месяц, общее состояние сохраняется. Паника охватила меня полностью !!!
КТ/МРТ головного мозга, при отсутствии патологии, консультация психиатра обязательно, не затягивайте, психолог вам не поможет.