Консультации / Гинекология

Выделения в середине цикла на ОК

Добрый день, принимаю Клайру больше 3-х месяцев (примерно 8). Месячные не начинаются постоянно на белых таблетках. По-разному, обычно раньше - на красных, иногда на желтых. С началом приема объем месячных сильно уменьшился и если раньше они шли 7 дней, то теперь дня 4-5. На 15 таблетке начались темно-коричневые выделения, по характеру такие же как в первый день обычной менструации. Но они уже неделю, в малом количестве, но по цвету такие же. На 13 таблетке был секс, ранее не было около года. Боли в процессе не было и все было нормально. ОК пью по причине кисты в яичнике. Стоит ли беспокоиться? Может быть нужно сменить таблетки? Как сейчас пить дальше? уже на 22 таблетке
Здравствуйте. Продолжайте приём препарата далее по инструкции. Также необходимо обратиться к гинекологу для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза, возможно потребуется коррекция схемы применим. Будьте здоровы.