Консультации / Гинекология

Почему появились кровянистые выделения в середине цикла

Здравствуйте. Мне 27 лет, цикл 28 дней, нерожавшая. У меня такая проблема - в середине цикла у меня уже на протяжении года появляются небольшие кровянистые выделения из влагалища (1-2 дня). Были назначены анализы на 5 и 21-й дни цикла. Женские гормоны по результатам были в норме, кроме пролактина, при норме 67,0-726,0 он был 1214,0 (фолликулярная фаза). Также делала узи щитовидной железы (немного увеличен фолликул 2х3 мм), а так всё ок. А вот что касается гормонов, то f t4 свободный был в норме, а ттг при норме 0,23-3,4 был 4,42. Пила три месяца алактин два раза в неделю по пол таблетки, мастогол 1 таб.Х1 раз в день; l-тироксин 50 1 таб.Х1 раз в день до еды, йодомарин 200 1 таб.Х1 раз в день. Спустя 3 месяца пролактин стал 107,11. Следующие 3 месяца пила алактин по пол таблетки в неделю. Количество выделений в середине цикла стало меньше (пару жилок кровянистых), но почему это вообще не проходит или это норма? L-тироксин 50 пила только первые 3 месяца, пропила и прекратила, не снижая дозу, начали появляться сверху на внутренней части бедер темные волосинки. Вопрос: что могло повлиять на появление кровянистых выделений в середине цикла? Правильно ли было назначено лечение?
Добрый день. У вас был повышен пролактин. Вам проведено правильное лечение. Но сейчас желательно выяснить причину такого состояния. Поэтому вам надо обратиться к неврологу и пройти МРТ головы, чтобы исключить возможные рецидивы. Оволосение не связано с приемом L-тироксина. Вероятно, это проявления гормональных нарушений. Если у вас ранее были стрессы, черепно-мозговые травмы, резкая динамика веса, расскажите это врачу. Пройдите УЗИ матки, чтобы выявить другую возможную патологию.
И еще вопрос по поводу ТТГ, стоило ли мне пить гормональное лекарство для его понижения? Как повышенный ТТГ влияет на организм?
Этот вопрос вы зададите эндокринологу ,назначившему лечение.
Хотелось бы получить ответ на мой вопрос гинеколога-эндокринолога.
я не могу комментировать назначения другого врача заочно