Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения в середине цикла на ОК

Принимаю Линдинет 20 около полугода. Принимала его и раньше периодами примерно по году с перерывами на 3-4 мес. Всегда все было хорошо. В середине последней упаковки начались кровянистые выделения. Совсем немного, но есть. были 2-3 дня. Но самое не приятное, что состояние тела как прямо перед месячными. Ноет поясница, набухла грудь, очень чувстительные соски, отечность в районе живота и бедер, перемены в настроении. В прошлом месяце было что-то похожее, но не так ярко выражено и без кровотечения, поэтому не обратила внимания. Почему такое может быть? Что делать? Бросать прямо в середине упаковки, или допивать и отказаться от приема таблеток вообще? Проблема в том, что я паталогически боюсь забеременнеть, а другие способы контрацепции либо не удобны, либо мне не подошли (пробовала ставить спираль). Может стоит сдать какие-то анализы на гормоны? Если да то какие? Или поменять таблетки на другие? Гинеколог предлагала пить Димиа, типа они должны были мне лучше подойти, но от них было огромное количество побочных эффектов и набра вес. Перешла обратно на Линдинет. На приеме последний раз была как раз около полугода назад, никаких проблем со здоровьем не было, никаких жалоб с тех пор тоже. Два раза рожала естественным путем, последний раз 3,5 года назад. Очень надеюсь, что вы мне поможете найти какое-то решение проблемы! Заранее Спасибо!
Здравствуйте. Сукровичные выделения возможны на фоне приёма ОК. Вероятнее всего, не хватает дозы эстрогена. Попробуйте перейти на Линдинет30. С уважением, Романенко А.Н.