Консультации / Аллергология и иммунология

Холодовая аллергия

Здравствуйте. Два дня назад гуляя на улице с ребёнком, обнаружил у него на щечках покраснение и белые, как вулдыри, пятна. Ничего подобного ранее не было. Появилось внезапно. Увёл домой, спустя мин 25-30 всё ушло, щёчки стали, как раньше, без каких либо признаков. В больнице педиатр сказал, что это холодовая аллергия, что она появляется без каких либо признаков и также спустя время уходит.... Аллерголог а в городе нет... Что делать, как быть, как и чем лечить и лечиться ли это вообще или само уйдёт?
К вопросу приложено фото
Похоже на так называемый ознобыш. Используйте защитные средства для кожи перед прогулкой. Действительно, чаще всего со временем проходит без следа