Консультации / Аллергология и иммунология

Холодовая аллергия и трещинко в уголках губ.

Подскажите, пожалуйста,уважаемая Елена Александровна, как можно избавиться от холодовой аллергии. Мне 55 лет (жен) и прошлой зимой впервые явно выразились признаки холодовой аллергии. Это изуд и покраснение конечностей, потом их опузание, холодовая крапивница на бедрах, ягодицах, лице, покрасненияе лица, может опухнуть, в сильные морозы или в ветрену погоду и сырую даже без морозов может быть задышка и и те же признаки. Просто плохо становиться. Анализ подтвердил холодовую аллергию, втом курсе, что мне назначили, такой комплекс противопоказаний, что просто страшно. У меня язва двенадцатиперстной кишки, гайморит хронический, случаются тахикардии, аритмии, т. е. есть о чем беспокоится. Также меня очень беспокоят трещины в уголках губ. Присутствуют почти все время ( и больно и некрасиво). Причину не знаю. Помогите или хотя бы подскажите, что делать. С уважением, Цуба Татьяна.
Здравствуйте, Татьяна! Конечно,у всех препаратов есть противопоказания, но врач всегда взвешивает все за и против, если эти противопоказания не являются абсолютными - когда нельзя и все тут. Вам с врачом, назначившим лечение, нужно все эти моменты уточнить. Если больше "за" и болезнь очень беспокоит - начинайте лечиться.