Консультации / Дерматология и косметология

Холодовая аллергия

Здравствуйте,мне 37 лет и меня очень беспокоит холодовая аллергия на лице. Появилась лет 10 назад. Кожа у меня чувствительная сухая,светлая. Ходила на приём к дерматологу,назначила "Тавегил","Супрастин" и.т.д. Пользуюсь защитными от мороза кремами. Но... Во первых они не всегда помогают (хотелось бы знать какие именно крема или мази мне приобретать),во вторых нехочу принимать лекарства (я в принципе против приёма каких либо таблеток). Вопрос: Какими ещё средствами я могу себе помочь?Аллергия проявляется так: красные шелушащиеся зудящие пятна,иногда пятна бывают бугорками,держаться от 3-х дней и дольше. Питание правильное,образ жизни здоровый. Спасибо за ответ
Здравствуйте. 1. лечебные защитные крема (типа Эмолиум специальный крем, локобеиз рипеа, дардия) 2. Других средств не существует 3. Лекарства для приема внутрь не эффективны при холодовой экземе.