Консультации / Гастроэнтерология

Анализ на антиген к токсину А и B Clostridium после приёма Альфа-нормикс

Здравствуйте, 10 дней назад закончил принимать препарат Альфа-Нормикс и Энтерол в паре. Слышал что после антибиотикотерапии нельзя сдавать этот анализ. Сколько должно пройти дней после отмены? Или уже можно сдавать?
Эти препараты не являются классическими антибиотиками. Сдавать анализ уже можно.