Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

Здравствуйте. 6 дней назад гуляли в дачном кооперативе, возле лес. Нашли кошку, довольно ухоженная, ласковая. Сама за нами пошла, я взяла ее на руки, держала и все было в порядке. Через минуту резко прикусила в районе кисти рук и может немного поцарапала, все это было не до крови. Через 3 дня наступила бессонница, я проснулась со слабостью и полезла в интернет, где очень сильно себя накрутила и словила на этом фоне панику. Позже появилась та же тревога, бессонница 3 день, диарея, сухость во рту, температура 37. Пошла к врачу в травм пункт на 5 день, тот сказал, либо 10 дней наблюдать за кошкой, либо на госпитализацию. В этот же день поехала за кошкой, та также шла на контакт, оставалась такой же ласковой, без каких-либо подозрительных симптомов (+ соседи сказали, что она себя так ведёт всегда). И я сейчас очень себя накручиваю, поскольку если появились какие-либо симптомы у человека, то ни одна прививка больше не поможет. Какова вероятность заражения и проявления этого заболевания за такой срок? + у меня также тревожное расстройство и вышеперечисленные симптомы возникали ранее и при тревоге
Здравствуйте! . Риск маловероятно, если кошка будет жить 10 дней причин для волнения нет
Хотела ещё уточнить, а вышеперечисленные симптомы у человека - не означают бешенство? Учитывая то, что периодически они прекращаются (кроме бессонницы). Просто прочитала, что есть стадия спокойствия перед последней, поэтому хочу удостовериться. И вообще, может ли человек заболеть за эти 10 дней этим? Извините за беспокойство
Не означают. Такое вряд-ли возможно
Здравствуйте, сегодня 10 день после укуса, кошка жива и ведёт себя также. Означает ли это то, что кошка здорова? Читала про инкубационный период и что кошка может быть заразна до проявления симптомов, это означает, что нужно продолжить смотреть за ней и дальше?
Риска нет ничего не требуется
Извините за беспокойство, а если поднялась температура 37,2 - это не симптом данного заболевания? кошка жива до сих пор