Консультации / Гастроэнтерология

Боль в животе

Добрый день. Ребенок 2.10 перенёс с 16.10.21 КИНЭ, предположительно ротавирус. Принимали полисорб, регидрон и бак сэт, соблюдали строгую диету. С 23.10.21 стал жаловаться на боль в животе в области пупка. Боль проходила довольно быстро и ребенок снова игрался. Аппетит сохранен. Стул нормальный оформленный. Сделали узи органов брюшной полости. По результатам: мезаденит, терминальный илеит и реактивные изменения печени. Сдали анализ кала: результаты прикрепляю. Назначен педиатром энтерофурил на 7 дней, бак сэт 20 дней. 26.10.21 были на приёме у гастроэнтеролога. Назначен дополнительно хофитол по 10 капель 2 раза в день на 21 день. Все рекомендации соблюдаем, но ребенок продолжает жаловаться на боль в животе в области пупка. Боль не зависит от приёма пищи и возникает в разное время суток. Боль быстро проходит и ребенок снова весёлый и активный, кушает хорошо. Гастроэнтеролог объяснила это тем, что лимфоузлы долго приходят в норму после болезни и боль может сохранятся. Подскажите пожалуйста есть ли повод для беспокойства?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Объяснения врача верны. Я бы порекомендовала сдать клинический анализ крови, общий анализ мочи. Здоровья Вам и малышу!