Консультации / Хирургия

Колэктомия

Здравствуйте,хотед у вас узнать что вообще есть "правосторонняя гемиколэктомия" Как мне обьяснил врач,то у меня удалено половина тостого и 10-15 тонкого.а в заключении написанно что удаленна подвздошная кишка в 40 см от слепой. Т.е. удаленно 40см тонкого кишечника?или я что то не правильно понял и что такое С/3? Живут ли вообще после таких операций?я не могу вес набрать.Раньше весил 64 после операции вес прыгает от 57,5 до 60,больше ни как.Так же диарея мучает с момента операции (9 мес).И пища быстро преодалевает кишечник.Поем макароны(пример) и через час они же и могут выйти,хотя читал что только в желудке пища находится 2,5 часа.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По протоколу операции выделено 40 см подвздошной кишки, т. е., вероятно, эти 40 см и были резецированы. С/3 - это "средняя треть". От диареи можно применять лоперамид (до 4-6 таблеток в сутки) и креон 25 тыс ед. 3 раза во время основных приёмов пищи. Для поддержания веса можно добавить смеси для энтерального питания: Пептамен, Эншур, Нутридринк и т. д. 200 мл 3 раза в сутки в дополнение к основному питанию.
Значит получается мне удалили половина толстой и 40см тонкой?
Здравствуйте! Если ориентироваться на протокол операции, то получается так.
Скажите,после таких операций полноценно жить можно?Простопереживаю из-за плохого самочувствия и веса.И на узи почему то видят толстый кишечник справа анизу,врач говорит его так натянули.Его натягивают после операции?
Здравствуйте! Полноценно жить можно. Кишку специально не натягивают. Не исключено, что на УЗИ видят сигмовидную кишку, которая бывает достаточно подвижной.