Консультации / Гастроэнтерология

Кишечная непроходимост

Здравствуйте я жданова Елена родила сына жданов Эдуард 5.04.2015 г.в екатеринбурге. На вторые сутки ребенка забрали перестал кушать и не какал. Предварителтный диагноз острая форма болезни Гиршпрунга. 8.04. Сделали операцию выташили кишку двойная илеостома. Диагноз после операции впр стеноз терминального отдела подвздошной кишки. Отпустили домой .25 .05 установили магниты стул был раз в сутки. 3.07закроли стому удалили 20 см тонкой кишки сделали илеотрансверзоанастамоза. Стул появился с прямой кишки 20.07. Выписали домой. Три месяца было все хорошо. В октябре началось вздутие рвота появилась видимая перистатитка. Делали пассаж ббари проходимост есть.прищнаки спаечной не проходимости. В феврале 2016 госпитализирован стеноз восходящег ободочной кишки. Низкая частичная спаечная не проходимости. 26.02 резекция терминального отдела подвздошной кишки слепой кишки восходящи ободочной кишки с зоной илеоколоанасиамоза. Двойная илеостома.9.05.2016 установили магниты удалили а стула нет с прямой кишки. Помогите пожалуйста если стула не будет они хотят удалить толстую кишку колэктомию.нейроинтестинальна дисплазия толстой кишки не сключается. Как помочь ребенку? ?? Клизмами свечами чтоб двигаться начало. Я против удаления толстой кишки. Что нам делать? ????? Помогите пожалуйста Пожалуйста Пожалуйста
1. Следует определить диагноз, чтобы планировать лечение. В представленном случае нужно предполагать болезнь Гиршпрунга. Диагноз подтверждается, а также уточняется распространённость участка с отсутствием ганглиев проведением ирригографии в специализированном отделении, пункционной или аспирационной биопсией. Также при проведении этих обследований исключаются другие пороки развития кишечника. 2. Лечение болезни Гиршпрунга оперативное. Сроки проведения и характер оперативного вмешательства зависят от формы заболевания. При установлении диагноза болезнь Гиршпрунга промедление с оперативным вмешательством связано с высоким риском развития энтероколита и других осложнений. 3. Следует поводить регулярные очистительные клизмы и обеспечить диетическое питание.