Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребёнка

Может ли аллергия со временем пройти у ребёнка на пыльцу,на домашних животных. Или если она выявлена,то это на всю жизнь?
Нужно ребенка лечить, тщательно убирать аллергены из его окружения, и тогда к 13-14 годам можно надеяться на выздоровление или длительную ремиссию. Без лечения эта ситуация случается, если заболевание не в тяжелой форме, но редко и в основном, у мальчиков.